Главная

ОМВД России по г.Салехарду подвели итоги работы за 9 месяцев

 

12.10.2017 года в ОМВД России по г.Салехарду состоялось оперативное совещание по подведению итогов оперативно – служебной деятельности за 9 месяцев.

Совещание прошло под председательством начальника ОМВД России по г.Салехарду подполковника полиции Соловьёва Дмитрия Александровича, в котором приняли участие: куратор ОМВД – начальник ООООП УМВД России по ЯНАО полковник полиции Радчинский Александр Викторович и руководитель Следственного отдела по г.Салехарду СУ СК России по ЯНАО подполковник юстиции Боровиков Дмитрий Владимирович.

Открытие совещания началось с поздравления начальником полиции Соловьёвым Д.А. с профессиональным праздником отдела по работе с личным составом, а также, вручением отличившимся в службе сотрудникам членом Общественного совета при ОМВД России по г.Салехарду Малеевым Юрием Владимировичем почетных грамот.

В ходе проведения совещания отмечено, что подразделениями отдела в основном выполнен планируемый объем оперативно – служебных задач по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений, что позволило сохранить контроль над оперативной обстановкой на территории г.Салехард, не допустить фактов дестабилизации общественно – политической обстановки и грубых нарушений общественного порядка.

Имеется положительная тенденция к снижению таких видов преступлений как особо тяжких и средней тяжести. Комплекс профилактических мероприятий, в том числе, информирование населения через средства массовой информации по фактам телефонных и интернет мошенничеств позволил снизить на 19,1% количество преступлений данного вида. Сократилось на 7,9% число краж чужого имущества. На 12,5% уменьшилось количество преступлений, совершенных лицами, ранее вступавшими уже в конфликт с законом. На 20,1% меньше совершено преступлений в состоянии алкогольного опьянения. Принятыми мерами профилактического характера удалось снизить на 10,8% количество преступлений, совершенных в общественных местах. За прошедший период не допущен рост аварийности на автодорогах. Имеются положительные результаты работы сотрудников полиции по выявлению и пресечению фактов повторного управления транспортными средствами лицами, находящимся в состоянии опьянения. Увеличился сам общий уровень раскрываемости преступлений.

Завершая совещание, несмотря на положительные моменты, начальник ОМВД Соловьёв Д.А. отметил, с обозначением как первоочередной задачи, что «оздоровление» криминальной обстановки полностью зависит от эффективности проводимой сотрудниками полиции профилактики правонарушений и преступлений.