Ветераны

 





Состав Совета ветеранов ОМВД России по г. Салехарду

 

   

 

 

Николаев Юрий Алексеевич - Председатель Совета ветеранов, майор полиции в отставке

 

 

  Денисов Валерий Ефимович - заместитель председателя Совета ветеранов, майор юстиции в отставке

 

  Члены Совета ветеранов:

  Акберов Вугар Исфандияр-оглы - майор милиции в отставке

  Евай Лидия Эйсивна - майор милиции в отставке

  Рыжов Олег Владиславович - майор милиции в отставке

  Чивиков Владимир Иванович - подполковник милиции в отставке

  Егорова Надежда Евгеньевна - майор внутренней службы в отставке

 

 

Информация об основных направлениях работы Совета ветеранов

 

           Работа Совета ветеранов ОМВД России по г. Салехарду активно начала работу с февраля месяца 2010 года.                    

        Активом Совета ветеранов намечены планы работы, основные направления деятельности и утверждён Устав общественной организации «Ветераны органов внутренних дел г. Салехард ».

Основные принципы деятельности организации - социальная защита ветеранов, инвалидов, лиц преклонного возраста, ветеранов, нуждающихся в материальной помощи, семейных, погибших при исполнении служебного долга.Правовая защита ветеранов. Нравственное воспитание молодых сотрудников ОМВД, школьников, гражданской молодежи.

        С целью патриотического воспитания молодежи и поддержания положительного образа сотрудника полиции, а также воспитания исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения, формирования чувства сопричастности с происходившими историческими событиями ветеранская организация в школах окружной столицы. В ходе встречи подрастающему поколениючитаются лекции на различные патриотические темы. Демонстрируются культовые фильмы о работе сотрудников полиции. Рассказывайте о героических поступках и подвигах, совершенных сотрудниках милиции и полиции в военное и мирное время. Также подростки приглашаются на экскурсию в ОМВД России по г. Салехарду, и в музей нашего отдела. Подобные мероприятия на постоянной основе и являются частью патриотического воспитания. 

         Ветеранская организация активно принимает участие в рейдовых мероприятиях, особенно по линии профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и участия в раскрытии преступлений. Совет ветеранов в тесном взаимодействии работает с КДН и ЗП, Департаментом образования, центром «Доверие» и общеобразовательными линиями города.

         Сфера приглашения на регулярные уровни для учащихся образовательных школ города Салехард организует и проводит викторины и спортивные соревнования с приглашением ветеранов органов внутренних дел, а также экскурсии в музей ОМВД России по г. Салехард. Не без участия ветеранов в городе проходит и акция «Неделя добра». 

       Ежегодно в торжественной обстановке чествуем своих ветеранов с вручением ценных подарков и юбилейных медалей. Посещаются на дому на все значимые праздники, а также приглашаются в отдел при организации праздничных мероприятий.

      Продолжается работа по формированию музейного фонда. На все события приглашаем теле радиоканал «Северный Ветер».

      По инициативе Совета ветеранов на постоянной основе перед личным составом в предверии празднования Великой Отечественной войны. Лекции командиров музейно-выставочного комплекса им. Шимановский.

       Активная жизнь идёт в музее. За время открытия музея у нас побывали группы личного состава ОМВД России по г. Салехарду, группы школьников, группы ветеранов и инвалидов из центра реабилитации, дети из Центра реабилитации несовершеннолетних «Доверие», Общественный Совет при ОМВД России по г. Салехарду, глава администрации МО. г Салехард Кононенко И.Л., журналисты теле радиоканала «Северный ветер», сотрудники с районных и городских ОМВД, Министр внутренних дел Российской Федерации Колокольцев В.А.  

            Благодаря целенаправленной работе Совета ветеранов, руководства ОМВД России по г. Салехарду с Департаментом образования города Салехард и МОУ СОШ № 1 имени Героя Советского Союза Королькова И.Г. в сентябре 2018 года начал свою работу клуб «Юные друзья полиции». В данный клуб зачислено 30 учащихся 7 классов. Работа направлена ​​на патриотического воспитание подрастающего поколения.  

             Планы Совета ветеранов - активная жизненная позиция, память прошлого, помощь родному отделу.

 

УСТАВ

 

Общественная организация «Ветераны органов внутренних дел по муниципальному

образование город Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа »

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Общественная организация «Ветераны органов внутренних дел муниципального образования города Салехард», в дальнейшем именуемая организация, является городской общественной организацией, созданной на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся пенсионеров, инвалидов, ветеранов ГОВД г. Салехард.

Организация осуществляет свою деятельность на территории муниципального образования г.Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа в качестве общественной ветеранской организации входящей в состав Общественной организации «Ветераны органов внутренних дел Ямало-Ненецкого автономного округа».

1.2. Полное название: Общественная организация «Ветераны органов внутренних дел по муниципальному образованию города Салехард Ямало-Ненецкого автономного округа».

1.3. Сокращенное наименование: «Ветераны ОВД по МО. г. Салехард »

1.4. Местонахождение Совета Организации: Российская Федерация, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Зои Космодемьянской, 55.

 

2. ЦЕЛЬ, ЗАДАЧИ, ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

2.1. Целями деятельности организации являются:

2.1.1. содействие в социальной и правовой защите ветеранов органов внутренних дел и членов их семьи;

2.1.2. решать вопросы по оказанию материальной помощи и поддержки пенсионерам и ветеранам органов внутренних дел;

2.1.3. активное содействие со стороны Организации в воспитании молодых сотрудников органов внутренних дел;

2.2. для достижения своих целей Организация решает следующие задачи:

2.2.1. развивает контакты с другими общественными объединениями города Салехард

2.2.2. информирует общество о своей деятельности через средства массовой информации, ведет пропагандистскую работу по формированию общественного мнения о работе правоохранительных органов, по престижу и престижа работников милиции.

2.2.3. Актур сотрудникам.

2.2.4. участие в процессе воспитания личного состава ОВД в духе неукоснительного соблюдения законности и норм служебной этики, безупречного исполнения служебного долга;

2.2.5. осуществляет меры по защите прав и ответственности пользователей и их семей;

2.2.6. участие в проведении мероприятий по улучшению жилищных условий, медицинской помощи и материальной поддержки нуждающихся ветеранов, пенсионерам и членам их семьи, а также членам семей погибших сотрудников;

2.2.7. оказывает возможную помощь ветеранам правоохранительных органов, ушедшим в отставку или в запас, по вопросам трудоустройства;

2.2.8. по согласованию принимает участие в работе общественных формирований ГОВД (судах чести, комиссиях по работе с кадрами, аттестационных комиссиях, музейных советах).

2,3. Для достижения уставных целей в соответствии с действующим законодательством Организация осуществляет следующие виды деятельности:

2.3.1. правозащитный;

2.3.2. информационная (соответствующей уставным целям);

2.3.3. культурно-просветительскую (соответствующую уставным целям);

2.3.4. консультативную (соответствующую уставным целям);

2.3.5. другие виды деятельности, не запрещенные законодательством РФ.

 

3. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА.

3.1. Первичная организация, созданная при наличии не менее трех ветеранов (пенсионеров) системы Министерства внутренних дел Российской Федерации.

3.4. Организация может входить в состав других общественных объединений.

 

4. ЧЛЕНЫ ОРГАНИЗАЦИИ, ИХ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

4.1. Членами Организации могут быть граждане, достигшие 18 лет, в том числе проходящие в систему органов внутренних дел и внутренних дел, члены их семьи и члены семьи, признаваемые и выполняющие настоящий Устав.

4.2. Прием в члены Организации приноси его Совет по заявлению вступающего.

4.4. Члены организации имеют право:

4.4.1. избирать и быть избранными в руководящих органах Организации;

4.4.2. вносить предложения и замечания на рассмотрение руководящих органов Организации, отстаивать свою точку зрения;

4.4.3. объединяться в разных группах и клубах, деятельность которых не противоречит настоящему Уставу;

4.4.4. апеллировать в вышестоящий орган в случае несогласия с деятельностью первичной организации;

4.4.5. обращаться в Организацию по вопросам защиты своих прав и законных интересов, социально-экономическим и бытовым проблемам;

4,5. Члены организации:

4.5.1. участие в решении задач, стоящих перед Организацией;

4.5.2. соблюдать Устав, участвовать в работе первичной организации, выполнять решения вышестоящих органов Организации.

 

 

5. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ

5.1. Руководящие органы Организации являются Совет.

5.2. Высшим мостом является Конференция, созываемая ограничением не реже одного раза в три года. Внеочередные конференции созываются от Организации, либо по заявлению не менее одной трети членов Организации.

Члены организации письменно извещаются о созыве Конференции не позднее, чем за месяц до дня созыва.

5.2.1. Компетенция Конференции является.

5.2.1.1. внесение изменений и дополнений в Устав Организации; определение и утверждение основных направлений деятельности и программ Организации;

5.2.1.2. выборы состава Совета

5.2.1.3. утверждение решений и отчетов Совета

5.2.1.4. решение вопросов о реорганизации и прекращении деятельности Организации;

5.2.2. Конференция является правомочной, если на ней присутствует более половины членов Организации.

Решение принимающих большинств членов, присутствующих на Конференции. Решение по вопросам исключительной компетенции.

5.3. В период между конференциями управления персоналом Совет, состав которого избирается последцией сроком на три года.

Заседания Совета созываются его председателем по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

5.3.1. В компетенцию Совета Организации входит.

5.3.1.1. общее руководство Организацией между конференцциями;

5.3.1.2. представление на обсуждение конференции, вопросы вне компетенции Совета;

5.3.1.3. выборы председателя Совета, который считается избранным большинством голосов;

5.3.1.4. отстранение от должности председателя Совета;

5.3.1.5. определение норм представительства и порядка избрания делегатов на конференцию;

5.3.1.6. контроль за реализацией решений, дефекняя;

5.3.1.7. рассмотрение и разрешение спорных вопросов, находящихся в его компетенции;

5.3.1.8. решение вопросов вопросов уставной деятельности Организации, не входящие в компетенцию Конференции.

Решение принимается простым большинством голосов. Форма и порядок голосования устанавливается.

5.4.Председатель Совета:

5.4.1. избирается решением Совета сроком до трёх лет, до истечения срока полномочий членов Совета;

5.4.2. контролирует общее руководство;

5.4.3. Предоставление представителям от организаций во взаимоотношениях с государственными и общественными организациями;

5.4.4. действует без доверенности от имени Организации.

 

6. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ.

6.1. Решение о внесении изменений и дополнений в устав Принимая участие в конференции, если за них проголосовало не менее 2/3 делегатов.

Начало формы