Главная

В ОМВД России по г.Салехарду почтили память Герою России Нурбагандову Магомеду Нурбагандовичу

 

13.10.2017 года ОМВД России по г.Салехарду почтили память погибшего младшего лейтенанта полиции Нурбагандова Магомеда Нурбагандовича, подвиг которого останется в памяти у сотрудников навсегда.

Его жизнь трагически оборвалась от рук боевиков в Республике Дагестан 10.07.2016 года в момент, когда он отдыхал в лесу недалеко от селения Сергокала вместе со своими родственниками. Участники бандформирования, узнав, что Нурбагандов М.Н. является действующим сотрудником полиции, заставляли его на камеру отговорить своих коллег от службы в правоохранительных органах, но Магомед до конца остался верен присяге. Вместо требуемого, он ответил боевикам: «Работайте, братья!». Именно это фраза за считанные дни стала для всех незабываемой. После данного призыва он был расстрелян. В последствии, видеозапись случившегося была обнаружена в телефоне одного из ликвидированных в ходе спецоперации боевиков.

 

21.09.2016 года за проявленное при исполнении долга мужество и героизм, Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным, Нурбагандову Магомеду Нурбагандовичу было присвоено звание Героя России посмертно.