Главная

В Салехарде проводится проверка по факту применения насилия в отношении представителя власти

 

06.10.2017 года в ночное время в дежурную часть ОМВД России по г.Салехарду обратилась жительница окружной столицы и сообщила о том, что возле МАОУ «Обдорская гимназия», расположенной по ул.Губкина, находятся граждане в состоянии алкогольного опьянения.

Для пресечения административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения»), на место происшествия был незамедлительно направлен наряд патрульно - постовой службы.

По прибытию, по указанному адресу был выявлен в состоянии алкогольного опьянения 29 - летний местный житель, который вел себя агрессивно, а именно, выражался нецензурной бранью, размахивал руками и отталкивал от себя одного из полицейских, чем провоцировал конфликт. На неоднократные требования прекратить противоправные действия указанный граждан не реагировал и нанес удар кулаком одному из сополицейских, причинив ушиб мягких тканей лица.

После этого, в соответствии со ст. 18, 19, 20 и 21 ФЗ - 3 от 07.02.2011 года «О полиции» в отношении нарушителя правоохранителями была применена физическая сила, а также, специальные средства - наручники.

 

В настоящее время материал проверки по факту применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении представителя власти, находящегося при исполнении служебных обязанностей, направлен для принятия процессуального решения в порядке ст.144 - 145 УПК РФ в следственный отдел по г.Салехарду СУ СК РФ по ЯНАО.