Главная

В Салехарде местные жители продолжают попадаться на уловки мошенников с использованием сети Интернет

В дежурную часть отдела МВД России по г. Салехард обратилась 48-летняя местная жительница с заявлением о том, что стала жертвой мошенников

 

 

Потерпевшая пояснила, что разместила объявление на сайте «Авито» о продаже женской дубленки. После чего на абонентский номер телефона заявительницы поступил звонок от девушки, представившейся «Светланой». В ходе разговора покупательница пояснила, что хочет приобрести дубленку, однако деньги она переведет на банковскою карту ввиду ее отсутствия в городе Салехард, с этой целью попросила выполнить ряд операций с помощью банкомата. После выполнения указанных операций на сотовый телефон потерпевшей стали приходить сообщения о снятии с ее банковской карты денежных средств. Общий размер похищенных средств составил 13 500 рублей.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельства произошедшего, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

Полиция окружной столицы просит жителей г. Салехард быть осторожными, не сообщать третьим лицам сведения о своих платежных документах и не разглашать данные банковских карт, не убедившись в добросовестности намерений участников совершаемой сделки.