Главная

В ОМВД России по г. Салехарду прошло первое заседание Общественного совета в новом составе

21 февраля состоялось первое в этом году заседание нового состава Общественного совета при ОМВД России по г. Салехарду. В состав совета вошли восемь человек, многие из которых входят в его ряды с момента образования совета. Утверждены и кандидатуры новых членов совета  - единогласно Тюрин Михаил Владимирович и Малеев Юрий Владимирович вошли в состав общественников салехардской полиции.

Одним из вопросов, включенных в повестку дня, было избрание председателя Общественного совета, его заместителя и секретаря. Открытым голосованием присутствующие члены вновь сформированного совета единогласно избрали на должность председателя Общественного совета Гиголаева Альберта Отаровича, заместителя – Носкина Сергея Анатольевича, секретаря – Садыкову ЮлиюЗиннатовну. Альберт Гиголаев поблагодарил членов Совета за оказанное доверие. Рассказал о предстоящей работе Общественного совета, обозначил цели и задачи, стоящие перед Общественным советом. Так, основными целями создания Общественного совета являются: привлечение представителей общественных, религиозных и профессиональных объединений, творческих работников, общественных деятелей к реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, противодействия преступности, профилактике правонарушений, укреплению законности, повышению правовой культуры граждан, к осуществлению общественного контроля за работой полиции.

На заседании также рассмотрен проект плана работы на 2017 г. Особое внимание общественники решили уделить совместным мероприятиям с участием детей, попавшим в трудную жизненную ситуацию, находящимся на социальной реабилитации в МКУ СРЦН «Доверие», состоящим на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних. Члены совета запланировали принять участие в работе аттестационной комиссии Отдела, присутствовать при проведении руководящим составом личного приема граждан.

Начальник ОМВД России по г. Салехарду Д.А. Соловьев поздравил членов Общественного совета с началом работы, пожелал плодотворного взаимодействия между членами совета и сотрудниками полиции, интересных мероприятий и выразил благодарность за желание сотрудничать и оказывать помощь в работе с гражданами,поблагодарил общественников за активную жизненную позицию и выразил надежду на дальнейшее  сотрудничество.