Главная

В Салехарде раскрыт поджог автомобиля

           28 июля текущего года в 01 часов 35 минут в дежурную часть салехардской городской полиции поступило  сообщение от диспетчера пожарной части о том, что у одного из домов произошло возгорание автомобиля.

    На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа ОМВД России по г. Салехарду.  В ходе просмотра камер видеонаблюдения было установлено, что около 01 часа 20 минут к автомобилю марки «Рено», припаркованного возле одного из многоквартирных домов, подошел мужчина, лицо которого было скрыто материей. Мужчина облил капот автомобиля из банки, бросил спичку на капот и после того, как автомобиль вспыхнул, убежал в неизвестном направлении.  Впоследствии сотрудниками уголовного розыска был установлен ранее судимый 30-летний житель окружной столицы, который пояснил, что  совершил поджог автомобиля, так как накануне у него произошел словесный конфликт с владелицей авто и он решил ей отомстить таким образом. 

      Следственным отделом  ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам  состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.