Главная

Автоинспекторы, председатель совета ветерана ОВД г. Салехарда и отряд ЮИД в преддверии Дня России провели акцию #НаучиРебёнкаПДД#СохраниБудущееРоссии

  

  В преддверии Дня России на улично-дорожной сети окружной столицы автоинспекторы совместно председателем совета ветеранов ОВД г. Салехарда Юрием Алексеевичем Николаевым с отрядом юных инспекторов движения провели профилактическую акцию #НаучиРебёнкаПДД#СохраниБудущееРоссии.

   Ребята заранее подготовили письма и рисунки, в которых призвали водителей соблюдать скоростной режим, не садиться за руль в состоянии опьянения, проявлять на дороге взаимоуважение и взаимопонимание.

  В ходе мероприятия ребята вместе со своими взрослыми наставниками задавали водителям транспортных средств вопрос «Что является будущим нашей страны?», почти все отвечали, что «будущее России – это дети». Затем эстафету подхватывали взрослые наставники детей, которые интересовались о том, проводят ли взрослые со своими детьми профилактические беседы по соблюдению Правил дорожного движения и предлагали им поддержать акцию – сфотографироваться с хэштегами #НаучиРебёнкаПДД и #СохраниБудущееРоссии.

  Каждый водитель получил ленточку триколор и письменное обращение юных салехардцев.