Главная

Госавтоинспекторы Салехарда приняли участие в проведении конкурса "Мой друг - велосипед"

25.11.2017 года в окружной столице в МБОУ СОШ №2 впервые прошел городской конкурс юных инспекторов движения «Мой друг – велосипед», в котором приняли участие 7 команд из 5 школ города. Соревнования проходили среди двух возрастных категорий (10 – 12 лет и 13 – 15 лет) и включали 2 этапа: «Фигурное вождение» и «Автогородок». Во время прохождения этапов, в присутствии своих родителей, ребята показали мастерство в фигурном вождении велосипеда, продемонстрировали навыки безопасного поведения на дороге, знания жестов регулировщика и дорожных знаков. В упорной борьбе абсолютными победителями в двух возрастных категориях стали отряды ЮИД школы №2. Серебряными призерами стали команды школы №4, а третьи места распределились следующим образом: в младшей возрастной категории стал отряд ЮИД школы №3, а в старшей группе – ЮИДовцы школы №6.

В Госавтоинспекции считают, что проведение подобных мероприятий воспитывает законопослушных участников дорожного движения.