Главная

Полицейские города Салехарда раскрыли особо тяжкое преступление

4 апреля 2017 года около 19 часов 20 минут в дежурную часть Салехардской полиции поступило телефонное сообщение от женщиныо том, что в жилом помещении мноквартирного дома по ул. Гагарина  обнаружен труп мужчины.  Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа для проверки поступившей информации и установления всех обстоятельств произошедшего.

В ходе обследования места происшествия был установлен факт убийства. В этот же день сотрудниками полиции установлены и все обстоятельства произошедшего, и лицо, совершившие данное преступление.

Так, на протяжении нескольких дней хозяин квартиры со своей сожительницей и двумя их общими знакомыми распивали спиртные напитки. 04 апреля два приятеля находились на кухне, в то время как хозяева квартиры – в другой комнате. В ходе возникших неприязненных отношений 41-летний мужчина нанес один удар кухонным ножом в область сердца 45-летнему приятелю, который оказался для последнего смертельным. Услышав шум, хозяин квартиры  и его сожительница вошли на кухню и увидели лежащего на полу окровавленного приятеля, после чего женщина попросила соседку  позвонить в полиции и сообщить о произошедшем. В это время 41-летний мужчина скрылся с места преступления. Сотрудниками Салехардскойполиции проведен комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление места нахождения подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. В розыскных мероприятиях была задействована большая часть аттестованного состава Отдела – это наиболее опытные оперативные работники и сотрудники отдела участковых уполномоченных и инспекторов по делам несовершеннолетних., которыми отрабатывались все возможные версии мест укрытия мужчины на территории города. В результате грамотных действий сотрудников полиции и своевременно принятых мер реагирования,  место нахождения подозреваемого в совершении убийства было установлено. Он находился в балке, в котором проживал на период пребывания на территории города Салехарда, где и был задержан полицейскими. Кроме того, полицейскими установлено, что подозреваемый в совершении убийства ранее преступал черту закона и неоднократно привлекался к административной ответственности, кроме того он является гражданином ближнего зарубежья.  Подозреваемый пояснил, что злоупотребляет спиртными напитками  и не имеет постоянного источника доходов. Преступление он совершил находясь в состоянии алкогольного опьянения, свою вину полностью признал  и раскаивается в содеянном.

Материал направлен в следственный отдел следственного комитета по г. Салехарду для принятия процссуального решения.