Главная

В тире Салехардского отдела полиции прошли соревнования по стрельбе из пистолета, посвященные Дню защитника Отечества

В День защитника Отечества в тире Салехардского отдела полиции прошел турнир по практической стрельбе из пистолета. Подобный турнир проходит не впервые и многие стрелки принимают участие уже не первый год, однако перед началом соревнований проведен подробный инструктаж, так как в тире были и новички. Всего в турнире приняли участие 30 стрелков. Его проведение стало возможным благодаря председателю Общественного совета при ОМВД России по г. Салехарду Альберту Гиголаеву. На протяжении нескольких часов представители различных профессий соревновались в точности, скорости и качестве стрельбы. Вопреки привычному порядку здесь отсутствовали длинные и средние упражнения. Для проверки возможностей каждого из участников соревнований подготовлено 5 коротких упражнений, по десять выстрелов каждое, по окончании которых – дуэль. Все участники показали высокий уровень мастерства, дисциплинированности и организованности, достойно прошли все испытания.

И наконец-то награды нашли своих победителей. По результатам праздничного турнира третье место среди мужчин занял Андрей Рубашин, второе место – Алексей Титаренко, и почетное первое место - Альбер Гиголаев. Среди женщин бронзу завоевала Ксения Долгих, серебро у Галины Васильевой и золото у Елены Белей.

В командном зачете с серьезным отрывом от соперников победила команда «Гражданская оборона»,  на второй ступеньке пьедестала команда «Медшутер», на третьей – команда «Альфа».

В дуэли среди женщин третье место заняла Марина Халиулина, второе – Зарема Людекайнен, обладательницей второй золотой медали этих соревнований стала Елена Белей. Среди мужчин бронзу завоевал Руслан Горбачев, серебро - Алексей Титаренко, победитель дуэли – Андрей Рубашин.

Те, кто не занял призовых мест, получили практический опыт участия в соревнованиях по стрельбе, что тоже является не маловажным.

Альберт Гиголаев поздравил защитников Отечества с праздником, поблагодарил всех за участие, пожелал новых побед в любимом спорте и выразил надежду на то, что с каждым годом желающих попробовать свои силы в тире будет больше.