Главная

Внимание! При покупке авиабилетов через сеть Интернет можно стать жертвой мошенников.

      В летний период  количество желающих приобрести авиабилеты возрастает и вероятность стать жертвой мошенников также становиться очень высокой. За текущий период 2016 г. трое жителей окружной столицы обратились за помощью в салехардскую полицию, так как  перевели денежные средства за покупку авиабилетов мошенникам через сомнительные Интернет сайты.

     Как пояснила одна из потерпевших, она осуществляла мониторинг сети Интернет с целью поиска дешевых авиабилетов до г. Тюмени. На одном из сайтов женщина нашла билеты на нужную дату по приемлемой для нее цене, затем  ввела на сайт данные своей банковской карты, вследствие чего с ее й карты были списаны денежные средства в размере более 12 000 рублей. Обеспокоившись тем, что на электронный адрес не поступили маршрутные квитанции, женщина обратилась в представительство авиакомпании для того, чтобы выяснить прошла ли оплата по приобретенным билетам и значиться ли она в списках  пассажиров. Получив отрицательный ответ, женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию. По данному факту проводиться проверка. 

     Полиция предупреждает! Убедительная просьба, воздержитесь от необдуманных покупок на сомнительных интернет сайтах, а также не сообщайте посторонним личные данные – номер и код своей банковской карты.