Главная

В Салехарде проведен флэш - моб.

      

   В период с 4 по 10 мая 2015 года на территории Российской Федерации проводится Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения». Третья Глобальная неделя проводится на принципах и в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2011-2020 годах.

  Неделя должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечь внимание общественности к проблемам аварийности с участием несовершеннолетних.

В рамках Недели в странах - участниках ООН проводится социальная кампания #СпаситеДетскиеЖизни (#SaveKidsLives), направленная на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

   Учитывая высокую общественную значимость данной тематики, в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения 5 мая 2015 года студенты, учащиеся школ города, волонтеры общественной организации «Молодая Гвардия» на площади у здания РЦ «Полярис» присоединились ко Всероссийскому танцевальному флэш-мобу «Будь ярким! Стань заметным!», посвященном тематике Недели, в рамках которого участники флэш-моба получили возможность записать видеообращение к должностным лицам, от которых зависит безопасность детей на дорогах.