Главная

Сотрудники ОМВД России по г. Салехарду проводят проверку по факту причинения телесных повреждений малолетней девочке.

    03 мая 2015 г.  в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду от медсестры приемного отделения Салехардской окружной клинической больницы поступило сообщение о том, что за медицинской помощью обратились родственники годовалой девочки,  у которой на голове обнаружены синяки.

    В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий установлено, что 1 мая 2015 г. в дневное время  19 - летняя мать ушла на работу, а свою годовалую дочь оставила под присмотром сожителя, 1997 г.р. Через некоторое время девочка стала плакать, чем мешала нетрезвому молодому человеку, который хотел спать. Предприняв попытки упокоить девочку,  молодой человек разозлился и нанес ей 2 удара ладонями по правой и левой щеке.  Мать девочки, когда вернулась домой и увидела телесные повреждения на лице дочери за медицинской помощью обращаться не стала. 03 мая 2015 г. в родственница молодой пары зашла в гости, увидела на лице девочки синяк, после чего сообщила о данном факте в полицию и «скорую помощь». Впоследствии с диагнозом: «сотрясение головного мозга» девочка госпитализирована в соматическое отделение Салехардской окружной клинической больницы. В настоящий момент органы опеки и попечительства изъяли девочку из неблагополучной семьи и передали ее под временную опеку бабушке.

   Отделом дознания ОМВД России по г. Салехарду по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116  УК РФ возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого проводятся необходимые следственные действия, после чего будет принято решение об избрании меры пресечения.