Главная

Сотрудники ОМВД России по г. Салехарду по «горячим следам» установили мужчину, совершившего разбойное нападение на пенсионерку.

    19 апреля 2015 г. в ОМВД России по г. Салехарду поступило сообщение от пенсионерки, 1938 г.р. о том, что неизвестный против ее воли проник в ее дом, где  применив насилие не опасное для жизни и здоровья, высказывал требования о передаче денежных средств.

    При проведении следственно-оперативных мероприятий установлен 24 – летний ранее судимый уроженец республики Таджикистан. В ходе допроса задержанный пояснил, что 19 апреля 2015 г. около 10 часов он проходил мимо одного из домов по ул. Красный Октябрь,  увидел, как его покидают жильцы, при этом него возник умысел на проникновение в данное жилое помещение. Злоумышленник предположил, что в доме могут находиться денежные средства, которые он может похитить. Молодой человек предпринял меры для того, чтобы остаться неузнанным, накинул на голову капюшон куртки, после убедился в том, что входная дверь дома не заперта, зашел в жилое помещение. Когда из дальней комнаты навстречу к злоумышленнику вышла хозяйка дома, мужчина толкнул ее и стал требовать деньги, при этом угрожая  применить в отношении нее нож. Однако пенсионерка оказала злоумышленнику активное сопротивление, выбежала на улицу и стала звать на помощь. Молодой человек выбежал  из дома и вскоре был задержан прибывшими сотрудниками полиции.

  Следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162  УК РФ возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мере пресечения – арест.