Главная

Сотрудники ОМВД России по г. Салехарду чтят подвиги ветеранов Великой Отечественной войны

       

    В Салехардском городском отделе полиции проходит выставка  посвященная подвигам милиционеров в годы Великой Отечественной войны, а также подвигам родственников действующих сотрудников ОМВД России по г. Салехарду.

    С каждым годом живых свидетелей событий Великой Отечественной войны становится все меньше. Однако необходимо всегда помнить, какой ценой доставалась победа, и каких она стоила жертв. Большой вклад в победу над фашизмом внесли, в том числе и сотрудники советской милиции. Накануне Дня Великой Победы  выставка с фотографиями хроники военных лет и рассказами их очевидцев размещены в холле третьего этажа ОМВД России по г. Салехарду. Данная выставка не оставила равнодушными  салехардских полицейских. Благодаря помощнику начальника отдела по вопросам работы с ветеранами ОВД, председателя Совета первичной ветеранской организации ОМВД России по г. Салехарду Егоровой Надежде Евгеньевне действующие сотрудники городского отдела полиции смогли рассказать своим коллегам о подвигах своих дедов и прадедов в период с 1941 -1945 г. 

    Инженер отделения информационных технологий, связи и защиты информации ОМВД России по г. Салехарду лейтенант полиции Виктор Самбур с гордостью рассказывает о своих двух прадедах и прабабке, которые на войне были связистами. А бабушка инспектора направления  пропаганды безопасности  дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Салехарду старшего лейтенанта полиции Ольги Светловой всю войну  на своих хрупких плечах выносила с поля боя раненых бойцов и оказывала им первую медицинскую помощь тем самым спасала жизни чьего – то  мужа, брата, сына…  Потомки артиллериста Анисимова – внук Анисимов Михаил и правнук Луценко Максим, проходят службу салехардском городском отделе полиции в передовых подразделениях – ППСП и ОПДН и  с честью носят звания офицеров. И таких примеров очень много!

    11 сотрудников ОМВД России по г. Салехарду доверили Надежде Евгеньевне свои семейные реликвии – фотографии военных лет, пожелтевшие страницы приказов, наградных листов, которые рассказывают о подвигах прошлых лет.  Бережно собрав ценную информацию, Надежда Евгеньевна объединила ее выставку, которая станет традиционной и будет постоянно пополнятся, а вся информация, предоставленная полицейскими, найдет отражение в «Книге памяти».