Главная

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Салехарду установлен факт хранения наркотических веществ.

    16.01.2015 г. в ходе проведения оперативно розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска городского отдела полиции задержан 29 – летний салехардец у которого в ходе личного досмотра в кармане куртки, а так же в кармане джинсовых брюк обнаружены и изъяты бумажные свертки с веществом зеленого цвета растительного происхождения.

    В ходе допроса молодой человек пояснил, что с июня 2014 г.  стал употреблять наркотическое вещество – «спайс». В начале июля 2014 г он выехал в отпуск в город Омск. Прогуливаясь  по городу,  молодой человек увидел объявление о продаже наркотического вещества под названием «Интернет». Позвонив на указанный в объявлении номер, подозреваемый договорился о встрече с молодым человеком. При встрече он убедился, что приобретает наркотическое вещество, зная, что оно запрещено в гражданском обороте, после приобрел для личного потребления 3 грамма курительной смеси. В конце июля молодой человек вернулся в город Салехард, при этом провез с собой приобретенный наркотик в трех бумажных свертках. В момент задержания подозреваемый оказал неповиновение сотрудникам полиции, так как осознавал, что у него при себе находится наркотическое средство и хотел от него избавиться.

   Согласно справке эксперта представленное вещество является наркотическим средством массой 0,887 грамма, что является крупным размером. По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду  возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ, подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о не выезде.