Главная

Сотрудники Госавтоинспекции провели праздник «Посвящение в юные пешеходы»(подробнее в фотогалерее).

   

   Не взирая на декабрьскую стужу, салехардские мальчишки и девчонки с удовольствием  играют в зимние снежные забавы, что вызывает серьезную обеспокоенность у сотрудников Госавтоинспекции: ведь  во время таких  игр недалеко до беды. Особенно уязвимы младшие школьники, и прежде всего первоклассники, для которых путь из дома в школу и обратно часто бывает сопряжен с различным и трудностями.

    Напомнить юным участникам дорожного движения о Правилах поведения на дороге   решили необычным способом: в актовом зале МБОУ СОШ № 2 состоялся Праздник  посвящения в Юные пешеходы. Пожелать ребятам удачи в изучении правил поведения на дороге пришел любимец школьников - Инспектор Мигалочкин. Организаторами праздника для ребят были подготовлены игры, загадки, викторина по Правилам дорожного движения. Также ребята смогли посмотреть  познавательный фильм «Улица полна неожиданностей».

    Пришли поздравить ребят и старшие товарищи – отряд юных инспекторов дорожного движения МБОУ СОШ № 2. ЮИДовцам было что рассказать малышам, ведь у них за плечами немалый опыт профилактической работы, проводимой совместно с сотрудниками ГИБДД: участие в конкурсах, выступления агитационных бригад, проведение акций для участников дорожного движения и т.д.

   В заключении праздника  инспектор ГИБДД приняла от юных школьников торжественную клятву «Юного пешехода» и выразила  надежду на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения с их стороны.