Главная

Оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по г. Салехарду установлен мужчина, который похитил из сейфа 500 000 рублей.

    26 ноября 2014 г. в дежурную часть поступило заявление от  индивидуального предпринимателя о том, что в период времени с 15 часов 00 минут 25 ноября 2014 года по 09 часов 00 минут 26 ноября 2014 неизвестный, путем разбития оконного стекла незаконно проникло в помещение офиса его строительного магазина, откуда тайно умышленно похитил принадлежащие денежные средства на общую сумму 500 000 рублей.

   В ходе работы по данному факту был установлен бывший  работник данного строительного магазина, который там работал в период с августа 2012 до июня 2014 г., откуда уволился по собственному желанию, однако свою трудовую книжку мужчина своевременно не забрал у бывшего работодателя.

   Поздно вечером 25 ноября 2014 г. 38 – летний мужчина прогуливаясь по улицам города вспомнил, что ключи от офиса, где он раньше работал, при увольнении не вернул и  тогда решил самостоятельно забрать оттуда свою трудовую книжку. Когда мужчина проник в помещение офиса, то не смог  найти необходимый документ. Тогда он решил проверить сейф, ключи от которого у него также имелись. Среди бумаг он не обнаружил своей трудовой книжки, однако увидел пачку денежных купюр, различных номиналов. В этот момент у мужчины, у которого на данном этапе жизни были финансовые трудности, возник умысел на хищение данных денежных средств. В связи с чем он решил имитировать кражу с проникновением.  Мужчина запер входную дверь, разбил оконное стекло, разбросал  вещи по комнате.  Придя домой злоумышленник решил избавился от улик, выбросил свои ботинки, матерчатые перчатки, ключ от офисного помещения. Когда мужчина был установлен сотрудниками городского отдела полиции,  то он потратил на личные нужды немногим больше 20 тысяч рублей.

    По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ, похищенное изъято.