Главная

Юные инспекторы дорожного движения посетили дошкольные учреждения города

    По сложившейся доброй традиции юные инспекторы дорожного движения – помощники сотрудников ГИБДД – в апреле традиционно посещают дошкольные образовательные учреждения Ямальской столицы. При посещении детских садов особенное внимание уделяется воспитанникам подготови-тельных групп, так как совсем скоро им предстоит переступить школьный порог и вступить в новую неизвестную для них жизнь, полную открытий и волнений.

        Не смотря на свой юный возраст, ребята из отрядов ЮИД  обладают актерским мастерством: для подготовки своих выступлений они использовали всевозможные жанры артистического искусства - вокал, театрализованные постановки,  частично окунулись в молодежную суб-культуру.

      Совместно с инспектором Госавтоинспекции Салехарда  ЮИДовцы провели с дошколятами игры на знание Правил дорожного движения и разобрали различные ситуации на дороге с участием детей. В этом помогли  веселые и яркие картинки и мультимедийное оборудование.

       Воспитанники детских садов показали высокий уровень знания правил дорожного движения:  уверенно и точно отвечали на вопросы,  умели грамотно объяснить ошибки в поведении рисованных персонажей, отстаивали свою точку зрения.

      Представление получилось ярким, красочным и интересным. В конце встречи дошколята с твердой убежденностью отметили, что тоже  пойдут в отряды ЮИД, когда будут учиться в школе. А поскольку учеба для них уже не за горами, хочется верить, что свое детское обещание мальчишки и девчонки сдержат, и  движение ЮИД будет развиваться дальше.