Главная

Ученики СОШ №2 г. Салехард прошли совместно с учителями и автоинспекторами в составе «Шагающего автобуса», соблюдая все правила дорожного движения

 
  Ученики СОШ №2 г. Салехард прошли совместно с учителями и автоинспекторами в составе «Шагающего автобуса», соблюдая все правила дорожного движения. В ходе следования полицейские напомнили детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством и переходить дорогу по пешеходному переходу. Детям напомнили сигналы светофора, основные дорожные знаки и виды пешеходных переходов. Особое внимание инспекторы обратили на световозвращающие элементы на одежде детей, обязательные при нахождении вблизи автомобильной дороги в тёмное время суток.
  В завершении мероприятия дети пообещали быть внимательными и осторожными на дороге. Организаторы акции считают, что такие профилактические мероприятия, как «Шагающий автобус» в будущем помогут маленьким пешеходам избежать подстерегающих их неприятностей на дороге.