Главная

Салехардские Госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие "Ремень"

 
  В ходе мероприятии «Ремень» салехардские автоинспекторы разъясняли водителям и пассажирам о мерах административной ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Автомобилистам рассказали о последствиях для жизни и здоровья человека в случае ДТП и при пренебрежении ремнями безопасности.
  «Средство пассивной безопасности предназначено для удержания человека на месте в случае аварии или внезапной остановки\», - объясняли сотрудники Госавтоинспекции. - Применение ремня безопасности предотвращает перемещение пассажира по инерции, и, соответственно, возможные его столкновения с деталями интерьера автомобиля или с другими пассажирами».
За время профилактического рейда инспекторами ДПС выявлено 12 нарушений ПДД по статье 12.6 КоАП РФ «Управление транспортного средства водителем, не пристегнутым ремнём безопасности. За 8 месяцев текущего года сотрудниками салехардской Госавтоинспекции выявлено 1745 водителей, нарушивших правила применения ремней безопасности.