Главная

Полицейскими Салехарда по "горячим следам" установлен мужчина, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

 

08.04.2017 года в дежурную часть ОМВД России по г.Салехарду из станции скорой помощи поступило сообщение о том, что в одной из квартир города избит человек.

В ходе проведенных оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый 27 – летний житель Пуровского района ЯНАО. Сотрудники полиции выяснили, что в ходе совместного распития спиртного, на почве личных неприязненных отношений, между мужчинами возник словесный конфликт, в ходе которого один нанес другому множественные удары руками и ногами. Позже злоумышленник нанес пострадавшему и множественные удары монтировкой в область различных частей тела, причинив ему телесные повреждения, которые представляют собой непосредственную угрозу для жизни человека.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Свою вину в совершенном преступлении подозреваемый признал в полном объеме.

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.