Главная

Житель г.Салехард обманут мошенником на 22800 рублей

 

 

12.10.2017 года в дежурную часть ОМВД России по г.Салехарду обратился житель города с заявлением о том, что неизвестное лицо путем обмана завладело принадлежащими ему денежными средствами.

 

В ходе проведенной сотрудниками полиции проверки установлено, что 08.10.2017 года на одном из сайтов сети интернет потерпевший нашел объявление о продажи комплекта автомобильных шин. Созвонившись с продавцом по указанному на сайте контактному номеру телефона, потерпевший узнал, что для приобретения товара требуется полная предоплата. Согласившись на условия, не убедившись в своей безопасности, потерпевший перевел на банковский счет не известного лица сумму денежных средств в размере 22800 рублей. После этого, телефон продавца стал недоступен, а сам сайт заблокирован.

 

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г.Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину»).

 

 

 

Сотрудники полиции в очередной раз призывают всех жителей города быть бдительными и внимательными, а также, с осторожностью пользоваться всеми услугами, оказываемыми в сети интернет, с заказом товаров только на проверенных сайтах.