Главная

В столице Ямала жертвами мошенников стали пользователи сайта бесплатных объявления «Авито».

    В городе  Салехарде продолжаются случаи, когда  доверчивые жители окружной столицы, поддавшись на провокации мошенников, переводят им свои денежные средства. Так, 14.05.2015 г. в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду поступило от жительницы окружной столицы, в котором она просит провести проверку по факту незаконного снятия с ее банковской карты денежных средств в сумме 10 000 рублей.

     В ходе проведения оперативно розыскных мероприятий установлено, что в начале мая 2015 г. потерпевшая на сайте бесплатных объявлений «Авито» разместила объявление о продаже мебельной стенки за 7 000 рублей.  14 мая женщине позвонил незнакомый мужчина и в ходе разговора сообщил, что заинтересовался ее предложением и посетовал, на то, что находиться в другом городе,  и не может лично передать ей деньги. Мужчина попросил пройти к ближайшему банкомату, подключить на указанный им номер телефона услугу «Мобильный банк», после чего он с расчетного счета сможет перевести на банковскую карту собеседницы денежные средства за мебель. Когда женщина произвела вышеуказанные манипуляции, то с ее банковской карты произошло снятие 10 000 рублей.

  Данные случай не единичен.  Подобная ситуация произошла также с жительницей города Салехарда 11 мая  2015 г., которая через тот же сайт пыталась продать кровать. В результате действий мошенников женщина лишилась более  23 000 рублей. По данным фактам проводиться доследственная проверка.

    ОМВД России по г. Салехарду  информирует, что на территории города продолжаются случаи телефонных мошенничеств. Воздержитесь от необдуманных покупок на сомнительных интернет сайтах