Главная

В Салехарде инспекторы ГИБДД провели акцию «Автокресло - залог безопасности»

Накануне в рамках операции «Внимание-каникулы!» автоинспекторы напомнили водителям о правилах перевозки детей.

   Автомобилистам напомнили о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения, в том числе регламентирующих перевозку юных пассажиров в салоне автомобилей, призвали всегда быть внимательными и осторожными. Полицейские объяснили участникам движения, что водитель обязан обеспечить безопасность поездки, следить за тем, чтобы пассажиры были пристегнуты во время движения.

   В салонах многих автомобилей, которые в ходе рейда останавливали сотрудники ГИБДД, можно было увидеть оборудованные, согласно правилам, и используемые по назначению детские автокресла. Дошколята с удовольствием демонстрировали дисциплину пассажира и рассказывали, что сидеть в кресле удобно и такое возвышенное положение позволяет им всесторонне наблюдать через окна за движением других транспортных средств и пешеходами.

   Каждому водителю инспекторы ГИБДД вручили памятки и листовки по безопасности дорожного движения и использованию детских удерживающих устройств.
Уважаемые водители-родители! Самые важные пассажиры в вашем автомобиле – это дети! Не забывайте обеспечить ребенку безопасность во время движения автомобиля (уберечь от тяжелых травм при резком торможении либо возможном столкновении машин), ведь в автокресле малыш сидит на месте, не встает, не мешает и не отвлекает вас от процесса управления источником повышенной опасности.