Главная

Следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду проводится проверка по факту мошенничества на сайте бесплатных объявлений

 Как проверить объявление на авито на мошенничествоВ дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду с заявлением обратились две местные жительницы, которые рассказали, что неизвестные лица ввели их в заблуждение, завладели денежными средствами.

  В ходе проведения проверки полицейские установили, что с помощью мобильного приложения сайта бесплатных объявлений потерпевшие опубликовали информацию о продаже товаров. Спустя некоторое время данными объявлениями заинтересовались и предложили приобрести товар с доставкой в другой город. В ходе переписки злоумышленники отправили потерпевшим ссылки для совершения «безопасной сделки», где нужно было ввести данные банковской карты. После заполнения всех данных потерпевшим пришло смс с кодом, который они также ввели на сайте для завершения «безопасной сделки», тем самым подтвердив перевод денежных средств на счета мошенников.

   Таким образом мошенники завладели денежными средствами потерпевших в размере более 50 тыс. рублей.

  По данным фактам следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину».

   Во избежание мошеннических действий ОМВД России по г. Салехарду убедительно просит не совершать денежные переводы и иные операции с банковскими картами по указанию неизвестных лиц, по любым вопросам относительно Ваших сбережений, счетов и кредитных обязательств обратитесь лично в отделение Вашего банка.