Главная

Состоянии оперативной обстановки на территории МО г. Салехард с 11 по 17 февраля 2013 года

 

   За прошедший период в дежурной части салехардской полиции зарегистрировано 279 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, в том числе: 1 суицидальная попытка, 1 самоубийство, 1 скоропостижная смерть, 1 сбыт поддельного документа, 2 факта использования заведомо подложного документа, 1 покушение на мошенничество, 1 мошенничество, 1 поджог, 1 пожар, 1 факт побоев, 1 незаконное проникновение в жилище, 6 краж, 3 дорожно-транспортных происшествия, иные происшествия 1.

   На территории окружной столицы продолжаются случаи телефонных мошенничеств, так 16 февраля около часа ночи на домашний телефон гр-ки Г. позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции и сообщил, что ее сын сбил девушку, которая впоследствии умерла и для урегулирования данного вопроса ей необходимо перевести денежные средства на номера нескольких телефонов. Воспользовавшись банкоматом «Запсибкомбанка», расположенном в магазине «Авангард» по ул. Чубынина женщина перевела денежные средства на счета 3-ех телефонных номеров на общую сумму 18 000р.

   Отдел салехародской полиции предупреждает, если на ваш телефон поступил звонок или СМС-сообщение сомнительного содержания, не принимайте поспешных решений, будьте предельно бдительными и не поддавайтесь на провокации мошенников.

   В ходе проведения профилактических мероприятий на территории города сотрудниками салехардской полиции было выявлено 57 административных правонарушений, в том числе: 22 в сфере антиалкогольного законодательства,  5 за мелкое хулиганство, 5 на потребительском рынке, 1 по линии ПВС, 2 по линии УФМС, иные правонарушения – 22.

   Уважаемые жители и гости города! Если Вам стало известно о готовящихся преступлениях, или Вы явились очевидцами происшествий или преступлений, просьба звонить по телефонам 3-56-03 или 02.