Главная

Полицейские Салехарда проводят профориентационные мероприятия в учебных заведениях города

 

 Сотрудники ОРЛС ОМВД России по г. Салехарду посетили учебные заведения окружной столицы, где рассказали ученикам и их родителям о преимуществах обучения в общеобразовательных организациях МВД России.

 Специалист группы морально-психологического обеспечения ОРЛС ОМВД России по г. Салехарду капитан полиции Наталья Харитонова на родительском собрании в МБОУ СОШ № 6 довела информацию о приеме на обучение в Суворовские военные училища. В настоящее время система довузовской подготовки МВД России включает в себя 5 суворовских военных училищ (Астраханское, Грозненское, Елабужское, Санкт-Петербургское, Читинское) и Самарский кадетский корпус. Уникальность общеобразовательных организаций МВД России заключается в том, что в них несовершеннолетние граждане Российской Федерации мужского пола с 5 по 11 класс (кадеты) и с 9 по 11 класс (суворовцы), наряду с получением среднего общего образования, проходят подготовку к службе в органах внутренних дел и поступлению в ведомственные вузы. В общеобразовательных организациях МВД России создана материально-техническая база, соответствующая современным требованиям. Обучающиеся за счет средств федерального бюджета обеспечиваются стипендией, проживанием, вещевым имуществом, питанием и медицинским обслуживанием. Выпускники на протяжении многих лет демонстрируют высокий уровень подготовки при прохождении государственной итоговой аттестации. В текущем году 82,4% выпускников успешно поступили в ведомственные вузы.
 Специалист направления профессиональной подготовки ОРЛС ОМВД России по г. Салехарду старший лейтенант полиции Андрей Митченко предложил ученикам принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников «На страже экономики». Основными целями данной олимпиады является укрепление престижа подразделений по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями органов внутренних дел РФ, а также формирование осознанного выбора профессии «Оперуполномоченный подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции» и «Следователь по раскрытию экономических преступлений».   
  По всем вопросам, касающимся поступления, обращаться по адресу: ЯНАО, г. Салехард, пр. З. Космодемьянская, д. 55, кабинет № 317 (отдел морально психологической подготовки ОРЛС ОМВД России по г. Салехард), тел. 7-68-52.