Главная

«Акция «Дед Мороз и ДПС» (подробнее в фотогалерее)

 

            В преддверии новогодних праздников сотрудники Салехардской Госавтоинспекции совместно с ОР ДПС и работниками Культурно-молодежного центра вышли на улично-дорожную сеть окружной столицы. Основной задачей, которую поставили пред собой стражи правопорядка, было традиционное привлечение внимания к насущной проблеме, свойственной всем автолюбителям – строгое следование своду ПДД.

            Однако праздник, есть праздник: в морозном воздухе витает предновогоднее настроение, городские здания и площади  украшены  разноцветными гирляндами и красавицами-елками, радующими глаз детворы и взрослых. По этой причине  сотрудники ГИБДД вышли на маршрут патрулирования не одни, а вместе со сказочными персонажами – Дедом Морозом и Снегурочкой. Не скупясь на щедрые прибаутки, Новогодние Дед и Внучка желали водителям безопасной, широкой дороги, счастливой путеводной звезды и, конечно, не нарушать правила дорожного движения.

            Кто-то из мудрых мыслителей сказал: «Все мы родом из детства». Наверное, по этой причине водители транспортных средств, проезжавших мимо, не оставались равнодушными к подобному поздравлению: все улыбались, махали рукой и сигналили. А те, кому на этот раз посчастливилось быть остановленными сотрудником ГИБДД, испытывали  только положи-тельные эмоции. Дед Мороз и Снегурочка обратились не только к опытным водителям, но и к курсанту автошколы, пожелав ему успешной учебы, сдачи экзамена на права с первого раза и «хорошей водительской истории» - езды без штрафов и нарушений ПДД. В числе поздравленных водителей оказалась и автоледи. С улыбкой  и позитивным настроением она отметила положительные стороны проведения подобной акции.

            Конечно, сотрудники Госавтоинспекции не забыли напомнить водителям о наступающих зимних каникулах  у школьников и призвали их к повышенному, удвоенному вниманию на дорогах в этот период.