Главная

Следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с применением IT технологий

  
 Салехардские полицейские ежедневно информируют жителей окружной столицы о распространённых мошеннических схемах, несмотря на это граждане поддаются на уговоры злоумышленников и переводят им значительные денежные суммы.
  Так, 10 января текущего года в дежурную часть городской полиции обратилась 58-летняя женщина, которую мошенники ввели в заблуждение.
  Полицейскими установлено, что 9 января 2023 года потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и под предлогом предотвращения попытки хищения с ее банковского счета денежных средств убедил произвести ряд операций, в результате чего женщина перевела злоумышленникам денежные средства в сумме более 280 тыс. рублей.
  По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
   ОМВД России по г. Салехарду убедительно просит граждан не совершать денежные переводы по указанию неизвестных лиц, по любому вопросу, касающемуся банковских счетов и денежных переводов, необходимо обратиться в отделение банка.