Главная

В Салехарде инспекторы ДПС провели рейд «Бесправник»

 

 

 

  В Салехарде инспекторы ДПС провели рейд «Бесправник». Профилактическое мероприятие ГИБДД под условным названием «Бесправник» направлено не только на предупреждение и пресечение правонарушений, способствующих совершению ДТП, но и на исключение из участия в дорожном движении водителей, не имеющих права управления либо его лишенных.

 В ходе рейда инспекторами выявлено 3 водителя, управляющих автомобилем не имеющих права управления транспортами средствами. Также остановлен автомобиль «Митсубиси», водитель которого был лишен права управления на полтора года за вождение в нетрезвом виде в сентябре прошлого года. Ранее салехардец дважды задерживался за рулем будучи лишенным права управления. После составления необходимых административных материалов автомобиль отправился на эвакуаторе на спецстоянку.
 Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, в течение трех дней с момента вступления в силу решения суда о лишении права управления водитель обязан сдать удостоверение в подразделение ГИБДД. Кроме этого, за управление транспортным средством лицом, лишенным права управления, статья 12.7 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов.