Главная

Кинологи ОМВД России по г. Салехарду провели мероприятие с волонтерами Приуральского района

  

  Сотрудники центра кинологической службы ОМВД России по г. Салехарду провели ознакомительное занятие с волонтерами отряда «Дружок» с. Аксарка Приуральского района. Данный волонтерский отряд ведет активную профилактическую работу в детских садах и школах района, направленную на поведение и действие детей при встрече на улице с бродячими собаками. Данное мероприятие проводилось при участии Уполномоченного по правам ребенка в ЯНАО Данило Трубицына.

  Инспектор-кинолог Андрей Расторгуев рассказал ребятам о служебных собаках, находящихся в питомнике, их специализации, роли в раскрытии преступлений и задержании злоумышленников. Подросткам показали профессиональную амуницию кинологов, костюмы, которые используют для тренировок служебных собак, и некоторые желающие смогли их примерять. Также полицейские продемонстрировали содержимое чемоданчика с набором запахов, имитирующих взрывчатое вещество, которым полицейские тренируют своих собак. После этого Андрей Расторгуев продемонстрировал с немецкой овчаркой по кличке Бо азы дрессировки. Кинолог Юрий Попятной рассказал гостям о правилах безопасности при встрече с бродячими собаками.
  По мнению участников встречи, знакомство с кинологическим подразделением салехардской полиции получилось интересным и познавательным, волонтеры узнали много интересного.