Главная

Сотрудники Госавтоинспекции Салехарда провели оперативно-профилактическое мероприятие «перекресток с круговым движением»

  

  Несмотря на то, что требования к проезду перекрёстков с круговым движением чётко прописаны в ПДД, многие водители их нарушают: кто-то не понимает, как ехать правильно, а другие знают правила, но нарушают осознанно.

 В рамках мероприятия патрули ДПС несли службу на перекрестках города с кольцевыми развязками. Выяснилось, что большинство водителей все же знают, как правильно проезжать перекрестки с круговым движением, а свое нарушение оправдывают торопливостью или помехой со стороны других водителей. Однако были и те, кто заблуждался, думая, что съезд с кольцевой развязки можно осуществлять с любой полосы.
 Сотрудники ГИБДД напомнили нарушителям, что заезжать на перекресток с круговым движением можно с любого ряда, а выезд следует осуществлять только с крайней правой полосы. За время мероприятия привлечено 12 водителей по ч. 11 ст. 12.14 Кодекса об административных правонарушениях РФ, а именно «невыполнение требований ПДД перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части.