Главная

Профилактическое мероприятие «Пристегнись» провели сотрудники салехардской Госавтоинспекции совместно с «родительским патрулем» детского сада «Золотая рыбка»

  

 Профилактическое мероприятие «Пристегнись» провели сотрудники салехардской Госавтоинспекции совместно с «родительским патрулем» детского сада «Золотая рыбка».

  Участники мероприятия акцентировали внимание водителей и пассажиров о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств во время передвижения в транспортном средстве.
  В рамках мероприятия сотрудники рассказывали гражданам о последствиях пренебрежения пассивными средствами безопасности – ремнями безопасности и автокреслами, вручая тематические листовки. Многие водители с пониманием отнеслись к проводимому мероприятию, смогли задать интересующие вопросы по правилам перевозки юных пассажиров и получить исчерпывающие ответы.
   В ходе мероприятия выявлено 2 нарушения по перевозке детей в салоне автомобиля. Водители привлечены к установленной законом ответственности.