Главная

Сотрудники Госавтоинспекции окружной столицы призвали водителей к ответственному участию в дорожном движении и безопасному выбору скорости, позволяющей остановиться перед пешеходными переходами, по которым дети будут идти в школу

  

 

  В августе, когда дети с родителями возвращаются в город из мест отпуска в большинстве случаев отвыкнув от интенсивной городской среды, требуют особого внимания и заботы со стороны взрослых участников движения.

  Сотрудники полиции напомнили водителям о соблюдении Правил дорожного движения, о том, как важно быть внимательными и вежливыми на дорогах, уважать остальных участников дорожного движения, особенно вблизи пешеходных переходов, школьных и дошкольных детских учреждений. Разъясняя водителям о важности соблюдения дорожных правил, автоинспекторы вручали им памятки по соблюдению ПДД вблизи пешеходных переходов, напоминали пешеходам о недопущении выхода на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности.
  Уважаемые участники дорожного движения, помните, что только строгое соблюдение ПДД может уберечь Вас от опасности на дороге. Берегите себя, показывайте личным примером своим детям, как правильно вести себя на улице и вблизи проезжей части.