Главная

Автоинспекторы Салехарда совместно с представителями библиотеки провели акцию, приуроченную к 300-летию Российской полиции и дню библиотекаря

 

 Накануне автоинспекторы Салехарда и представители Национальной библиотеки Ямало-Ненецкого округа в рамках своих профессиональных праздников провели необычную акцию. Стражи дорог останавливали участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов и просили их оказать помощь в «розыске» человека, и зачитывали им слова из стихотворения Сергея Михалкова «Дядя Степа милиционер»: «Бывший флотский старшина, он шагает по району, от двора и до двора …» или «В доме восемь дробь один у заставы Ильича жил высокий гражданин…». Отрадно отметить, что почти все участники дорожного движения сразу отгадывали человека, находящегося «в розыске». Представители библиотеки в свою очередь провели небольшой социальный опрос о полезности чтения.

   Каждый участник акции получил от организаторов небольшие буклеты о библиотеках города, памятки по правилам дорожного движения, воздушный шарик, как символ хорошего настроения и светоотражающий элемент.