Главная

Автоинспекторы и пограничники Салехарда провели совместную акцию, направленную на популяризацию Правил дорожного движения

 

  В свой праздник пограничники разных возрастов присоединились к Всероссийской кампании #ПристегнисьРоссия#ПристегнисьЯмал

   В преддверии дня защиты детей, а также 300-летия со дня образования Российской полиции и 100-летия со дня образования пограничных войск, автоинспекторы Салехарда совместно с пограничниками города провели пропагандистское мероприятие, направленное на популяризацию применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобиле.

   Так, 28 мая автоинспекторы и пограничники Салехарда собрались на стоянке одного из магазинов. «Зелёные фуражки» прибыли на мероприятие на автомобилях с красно-зелёными флагами и в форменном обмундировании, в котором вернулись домой после службы в рядах Российской армии. Совместно с представителями Госавтоинспекции пограничники обратились к участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил дорожного движения, в частности применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобиле, показывая на личном примере как это нужно делать правильно.

   Затем участники акции отправились в гости к воспитанникам социально-реабилитационного центра «Доверие» для поздравления с приближающимся праздником Днем защиты детей и напомнить о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в летний период. В преддверии праздника юным салехардцам подарили игры и книжки, накрыли сладкий стол и вручили светоотражающие элементы.