Главная

Автоинспекторы окружной столицы совместно с представителями общественной палаты ЯНАО провели мастер-классы по изготовлению светоотражающих элементов

  

 

 В рамках цикла просветительских мероприятий «Дорога без опасности», на территории окружной столицы в ряде образовательных организаций прошли мастер-классы по изготовлению светоотражающих элементов.

  Чтобы превратить занятие в настоящий праздник представители общественной палаты приготовили для детей небольшое развлечение с участием сказочного персонажа «Кнопочки», которая в игровой форме напомнила ребятам о необходимом соблюдении Правил дорожного движения.

   Для изготовления сувениров детям понадобились цветной картон, тесьма, светоотражающая лента, клей и ножницы. Под руководством взрослых наставников каждый ребёнок изготовил свой светоотражающий элемент, в который внёс частичку своей доброты, тепла и души. Отрадно и то, что поделка носит и полезную функцию, с помощью её салехардские ребятишки станут заметными на дороге, а это позволит водителям видеть маленьких пешеходов на дорогах столицы.