Главная

Полиция Салехарда призывает к бдительности в сети Интернет

   5 июня 2018 года в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду обратилась местная жительница, которая в своем заявлении просит привлечь к установленной законом ответственности лицо, создавшее интернет сайт при помощи, которого у нее были похищены денежные средства в сумме 6908 рублей. Данная сумма для нее значительной не является.

    В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что 05 июня 2018 года при просмотре страниц сети Интернет 27 – летняя жительница Салехарда обнаружила всплывающее объявление о легком заработке.  Перейдя по ссылке на сайт с названием «ClikPay» (http:gredclick.net) молодая женщина осуществила регистрацию, при этом ввела данные своей банковской карты, а именно полный ее номер, срок действия и проверочный код.   После чего на сотовый телефон потерпевшей стали приходить СМС сообщения с номера 900 о списании денежных средств с ее банковской карты на общую сумму 6908 рублей. Тогда женщина поняла, что стала жертвой мошенников и решила обратиться за помощью в полицию.

  В настоящее время по данному факту сотрудниками ОМВД России по г. Салехарду проводится комплекс оперативно – розыскных мероприятий с целью установления лица, совершившего мошеннические действия в отношении жительницы окружной столица.