Главная

Сотрудниками ОМВД России по г.Салехарду проводится очередная проверка о нападении собак на несовершеннолетнего

 

05.04.2018 года в «16» часов «20» минут в дежурную часть ОМВД России по г.Салехарду поступило сообщение о том, что на территории города бездомные собаки напали на несовершеннолетнего.

Прибыв на место происшествие сотрудники полиции установили, что 05.04.2018 года около «11» часов «30» минут, по пути следования без сопровождения взрослых в школу, возле магазина «Кентавр», расположенного по ул.С.Лазо г.Салехард, несовершеннолетний 2006 года рождения столкнулся со стаей бродячих собак. В результате нападения одна из собак укусила несовершеннолетнего за предплечье. В виду того, что в момент нападения несовершеннолетний был одет в зимнюю одежду, его руку не прокусило. После этого, вторая собака, также набросившись на несовершеннолетнего, укусила его в кисть. Сумев вырваться от стаи собак, несовершеннолетний забежал в магазин. В последующим, ребенок доставлен родителями для оказания помощи в медицинское учреждение.

В результате данного нападения бездомных собак, несовершеннолетний получил телесное повреждение в виде укушенной ссадины кисти. Госпитализация пострадавшему не потребовалась.

По принятию дополнительных мер по отлову бродячих и бездомных собак, с целью предотвращения дальнейшего совершения противоправных действий и причинения телесных повреждений, в МКУ «Салехардскую дирекцию единого заказчика» направлено очередное информационное письмо.

В связи с участившимися случаями нападений бездомных собак, ОМВД России по г.Салехарду обращается ко всем родителям несовершеннолетних детей по обязательному их сопровождению по дороге следований до школ и обратно.