Главная

Не применение ремня безопасности привело при дорожно - транспортном происшествии к получению телесных повреждений

 

13.02.2018 года в дежурную часть ОМВД России по г.Салехарду поступило сообщение о дорожно – транспортном происшествии.

Прибыв на место происшествия сотрудники полиции установили, что 13.02.2018 года около «22» часов «30» минут водитель транспортного средства «BMW», двигаясь с не пристегнутым ремнем безопасности по ул.Мира г.Салехард, не справилась с управлением и допустила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где далее произошло столкновение с движущимся по встречной полосе автомобилем «Lexus».

В результате дорожно – транспортного происшествия водитель транспортного средства «BMW» получила ушибы различных частей тела. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

По факту дорожно – транспортного происшествия ОГИБДД ОМВД России по г.Салехарду вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ. Водитель автомобиля «BMW» привлечен к административной ответственности по ст.12.6 и ч.1 ст.12.15 КоАП РФ.

ОМВД России по г.Салехарду призывает всех водителей транспортных средств быть предельно внимательными на автодорогах, а также, при осуществлении поездок, в обязательном порядке пользоваться ремнями безопасности, которые снижают вероятность и тяжесть травм от ударов при дорожно – транспортных происшествиях.