Главная

Салехардскими полицейскими по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело

 

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.Салехарду, при проведении оперативно – розыскных мероприятий, по подозрению в причастности к приобретению и хранению наркотических средств, задержан не работающий и ранее судимый житель города 1994 года рождения. В ходе личного досмотра и осмотра автомобиля, оперативными сотрудниками у задержанного обнаружены и изъяты предметы с веществом, предположительно являющееся наркотическим средством.

Согласно справке эксперта изъятое вещество является наркотическим средством растительного происхождения общей массой 0,306 грамма, что является крупным размером.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г.Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ («Незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере»).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.