Главная

ОМВД России по г.Салехарду возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий

 

09.12.2017 года в дежурную часть ОМВД России по г.Салехарду обратился житель окружной столицы и сообщил, что не известное лицо путем обмана завладело принадлежащими ему денежными средствами.

В ходе проведенной сотрудниками полиции проверки установлено, что 08.11.2017 года пострадавший нашел на одном из сайтов сети интернет объявление о продажи автошин. Созвонившись с продавцами по указанному в объявлении контактному номеру телефона, потерпевший узнал, что по приобретению товара требуется полная предоплата. Согласившись на условия, не убедившись в своей безопасности, потерпевший перевел на банковский счет не известного лица сумму денежных средств свыше 28000 рублей. После этого, потерпевший неоднократно пытался дозвониться до продавца, но его телефон уже был недоступен.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по г.Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ («Мошенничество»).

Сотрудники полиции призывают граждан воздержаться от действий по переводу денежных средств на счета не известных лиц и с осторожностью относится к выдвинутым условиям по частичной или полной оплаты услуг, оказываемых в сети интернет.