Главная

В ОМВД России по г.Салехарду возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

 

 

03.10.2017 года в дежурную часть ОМВД России по г.Салехарду обратилась местная жительница и сообщила, что неизвестный обманным путем похитил принадлежащие ей денежные средства. 

 

 

 

 

В ходе проведенной проверки полицейские установили, что 02.10.2017 года на мобильный телефон потерпевшей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником полиции и сообщил, что ее сын задержан за участие в драке, с причинением одному из лиц телесных повреждений. Для урегулирования данного факта, без написания заявления в полицию, неизвестный предложил потерпевшей заплатить пострадавшему денежные средства, на что женщина огласилась, переведя  со своей банковской карты на счет злоумышленника 20000 рублей.

 

Уже после перечисления денежных средств, созвонившись с сыном, потерпевшая узнала, что происшествия, о котором ей было сообщено, в действительности место не имело.

 

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

 

ОМВД России по г.Салехарду в очередной раз призывает жителей города не попадаться на уловки мошенников и при сообщении любых сведений связываться непосредственно со своими родственниками.