Главная

В ОМВД России по г. Салехарду подвели итоги оперативно – служебной деятельности за 1 квартал 2017 г.

В совещании принимали участие – начальник ООООПиВОИВ УМВД России по ЯНАО подполковник полиции Радчинский Александр Викторович, члены Общественного совета при ОМВД России по г. Салехарду Верекин Валерий Михайлович и Малеев Юрий Владимирович, а также руководящий и личный состав ОМВД.

В ходе своего доклада начальник ОМВД России по г. Салехарду Дмитрий Александрович Соловьев отметил, что принятыми мерами в 1 квартале 2017 году удалось обеспечить надлежащий контроль за оперативной обстановкой на территории обслуживания отдела МВД России по г. Салехард, при этом достичь определенных положительных результатов в оперативно-служебной деятельности. В настоящий момент осуществляется комплекс организационных и практических мер, направленных на обеспечение надлежащего правопорядка на улицах и в общественных местах города. Приняты меры к повышению уровня взаимодействия с органами власти, правоохранительными структурами, контролирующими и другими заинтересованными организациями, учреждениями и ведомствами в вопросах борьбы с преступностью и охраны общественного порядка, предупреждению фактов терроризма и экстремизма. В целом, удалось улучшить качество и эффективность работы Отдела, и состояние оперативной обстановки на обслуживаемой территории. Так, в городе сократилось количество причинений тяжкого вреда здоровью на 25%,  мошенничеств  на 40,7%, не допущено разбойных нападений и поджогов.  На 12,5% сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах, на 20% - на улицах, а также на 42,9%, относящихся к категории тяжких и особо тяжких.  Число совершенных в общественных местах наркопреступлений снизилось на 63,6%. В общественных местах в текущем периоде не допущено совершения разбойных нападений, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, изнасилований, вымогательств, хулиганств. Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, снизилось на 8,6%. Кроме того, отмечается снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними, на 83,3%. Сотрудниками полиции выявлено 16 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе 11 фактов сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, из незаконного оборота  изъято 48 гр. наркотических средств.

На совещании так же были обозначены проблемы в служебно-оперативной деятельности Отдела и намечены пути по устранению недостатков. Основную же задачу – обеспечение общественной безопасности граждан сотрудники салехардской полиции выполнили в полном объеме.

В завершении совещания члены Общественного совета при ОМВД России по  г. Салехарду поблагодарили личный состав за службу, отметил, что уровень доверия населения к полицейским с каждым годом растет, и вручил благодарственные письма сотрудникам, за добросовестное выполнение своих служебных обязанностей, высокий профессионализм, проявленный при спасении ребенка.