Главная

Сотрудники Салехардского городского отдела полиции приняли участие в военно-патриотическом конкрус-квесте «Рекрут»

 

08 апреля 2017 года в городе Салехарде прошел военно-патриотический конкрус-квест «Рекрут», в котором приняло участие 8 команд города в составе по 5 человек, в том числе и сотрудники ОМВД России по г.Салехарду. В интереснейшей борьбе команда  в лице молодых ребят из патрульно-постовой службы заняла 2- место, уступив своим коллегам из Росгвардии чуть меньше 4-х баллов. Конкурс состоял из трех основных этапов, распределенным по разным локациям города Салехарда.

Командам пришлось, мягко говоря «попотеть» все передвижения по городу осуществлялись в пешем порядке и бегом, как принято в армии. Причем все ребята были одеты в военные бушлаты. И слова организаторов «при передвижении не создавайте панику» были актуальны, ведь не так часто люди в военной форме бегают по единственному городу на Полярном круге. После марш-броска от призывного пункта до молодежно-развлекательного центра «Полярис», полученных заданий и разделения на рода войск. Команды приступили к выполнению полученных заданий – игра на логику «найди шпиона», оказание первой медицинской помощи пострадавшему на поле боя, управление самолетом, отбой и подъем по тревоге личного состава, сборка и разборка автоматов, убойные танцы в команде, проверка силы удара «Рекрута», конечно же стрельба из винтовок, прохождение через местность, загрязненную химическим оружием под обстрелом, ещё и заминированную. Все это с 11 часов до 17 часов 30 минут, без перерыва на обед.

Ребята, служащие в полиции и Росгвардии, прошли службу в рядах Российской армии и еще помнят, основные требования предъявляемые к службе на защите Отчества поэтому и заняли призовые места. Третье место в конкурсе заняла команда «Ледового дворца», в которой из 5-ти участников три девушки.

Весь конкурс прошел оживленно и интересно. Сплотил участников единым командным духом и чувством взаимовыручки.