Главная

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Салехарду установлено место пребывания лица, находящегося в федеральном розыске

Следственным отделом ОМВД России по г. Салехард 27.11.2012 года возбуждено уголовное дело по п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ в отношении жителя г. Лабытнагнги, который с момента возбуждения уголовного дела скрывался от суда и следствия.

 

При проведении мероприятий в рамках межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск» сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Салехарду была получена оперативная информация о месте пребывания находящегося в федеральном розыске 33-летнего уроженца г. Лабытнанги, ранее судимого по ст. 228 ч.2 УК РФ в 2012 году к 3 годам лишения свободы условно. Судом мера условного наказания была заменена на реальное лишение свободы сроком на 3 года в связи с совершением данным гражданином преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ на территории города Салехарда. Оперативными сотрудниками Салехардской полиции во взаимодействии с сотрудниками УУР УМВД России по Орловской области, на территории г.Орла Орловской области установлено местонахождение преступника, скрывающегося от суда и следствия, он был помещен в следственный изолятор в г. Орел и в настоящее время этапируется в исправительное учреждение УФСИН России по ЯНАО для отбывания назначенного судом наказания.