Главная

В Салехарде сотрудниками полиции выявлено два факта незаконного сбыта холодного оружия

23.02.2017 г. в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Салехардского отдела полиции выявлен факт незаконной реализации «кастета», который согласно заключению эксперта  относится к категории холодного оружия ударно – раздробляющего действия.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств незаконного оборота оружия и выяснили, что 26-летний житель города Салехарда, имея умысел, направленный на незаконный оборот холодного оружия, умышленно путем обмена на кольцо сбыл находящийся в его распоряжении кастет 20-летнему местному жителю. В свою очередь молодой человек совместно с другом 25.02.2017 года, имея умысел на незаконное обогащение, разместил в социальной сети «Вконтакте» объявление о продаже данного кастета. При встрече с покупателем,  за денежное вознаграждение в размере 2 000 рублей, сбыл его.

Отделом дознания ОМВД России по г. Салехарду в отношении трех фигурантов возбуждено 2 уголовных дела по ч. 4 ст. 222 УК РФ «Незаконный сбыт холодного оружия».