Главная

Салехардские полицейские-кинологи познакомили школьников из г. Лабытнагни с деятельностью кинологического центра

11 марта состоялась встреча иснспекторов-кинологов  Отдела МВД России и  учащихся 5 класса с углубленным изучением права школы № 3 г. Лабытнанги

 

      Собака – верный помощник человека, первое животное, с которым он нашел общий язык. Собака спасает, охраняет и защищает людей. А обучают ее этому специалисты.
Инспектор кинологической службы старший лейтенант полиции Надежда Пстыга познакомила ребят с этой интересной профессией,  рассказала об особенностях их работы. 
    Потом дети увидели работу полицейских собак. Вожатый служебных собак Юрий Попятной продемонстрировали выполнение собаками курса послушания, общего курса дрессировки, работу по поиску предметов.  Ребята с восторгом воспринимали всё, что удалось увидеть. Прошедшие обучение животные вызвали бурю положительных эмоций и восторга. 
    Ребята задали много вопросов, касающихся этой удивительной профессии, поинтересовались длительностью дрессировки и возрастом собак, находящихся на службе. Судя по ответам, сразу можно было понять насколько сильно кинологи любят свою профессию и своих питомцев. Собака, по их словам, чувствует фальшь и настроение своего хозяина. Она становится хорошим и преданным другом только тому, кто «платит ей той же монетой». Подобные встречи помогут учащимся взглянуть на работу кинологов другими глазами. И даже, если никто из них не выберет профессию кинолога, этот разговор останется в памяти каждого. Встреча с кинологами стала для школьников хорошим уроком доброты.

     Учащиеся увидели своими глазами, что собаки являются незаменимыми помощниками человека, способными своим умом и обонянием предотвращать и выявлять попытки нарушения закона.